内容搜索:
 
图片新闻
 
   
 
女性关注       
 
 
 
 
   
 
旅游休闲
 
   
 
相关文章   
 
     
   
     
 
热点内容
 
     
 
 
 
 
 
当前位置: 首页 >   走进妇联 >  历届领导 >  正文

第三届山西省妇联领导

发布时间:2013-12-13      来源: 半边天网   点击: 2732 次
 
 

  (1957年6月——1973年7月)

  主  任:黎  颖

  副主任:高首先    韩子琛    朱志翰     张天珏

  1962年5月,组织任命安启凤为省民主妇联副主任。

   

主管单位:山西省妇女联合会
主办单位:山西妇女报社
Copyright@2013 山西省妇女联合会 All rights Reserved
晋ICP备 10004065号-2 号
返回顶部